Клуб настольного тенниса УГМК едет в Питер на 2-ой тур чемпионата России

21.12.201109:59

На последние в 2011 году соревнования отправились спортсмены клуба «УГМК». В четверг, 22 декабря, в Санкт-Петербурге стартуют игры 2-го тура чемпионата России по настольному теннису среди команд Премьер-Лиги.

Пресс-служба клуба напоминает, что в октябре на 1-ом туре наши теннисисты потерпели единственное поражение от «Факела Газпрома» из Оренбурга. Поэтому и места в турнирной таблице распределились следующим образом: на первом месте чемпион страны 2011 года клуб из Оренбурга и на втором – «УГМК».

В этом году формула проведения чемпионата претерпела существенные изменения. Упразднен Суперфинал, а чемпион будет определяться по лучшему показателю по результатам четырех туров. Кроме того, плей-офф за 5-8 места проводиться не будет. Команды, занявшие 5-е и 6-е места по результатам 4-х туров, получат право выступить в Кубке ETTU.

«Задачи на этот тур у нас традиционные. В прошлом туре мы уступили оренбургским спортсменам и стали вторыми. Естественно, сейчас перед Зораном Приморацом, Майклом Мэйзом, Евгением Щетининым, Александром Шибаевым и Хоу Инчао цель одна – побеждать», - рассказала главный тренер «УГМК» Татьяна Кутергина.

Кстати, стали известны сроки и место проведения Кубка мужской Премьер-лиги. Он пройдет 15-17 июня 2012 года в Оренбурге.