Картины слабовидящих продадут с аукциона на ИННОПРОМе-2012

Картины слабовидящих продадут с аукциона на ИННОПРОМе-2012

30.03.201217:04

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин предложил провести благотворительный аукцион в рамках международной выставки-форума «ИННОПРОМ-2012», где продавались бы картины из пластилина, сделанные слабовидящими из школы-интерната имени С.А. Мартиросяна. Собранные средства пойдут на поддержку творчества инвалидов по зрению. 

Такую идею губернатор озвучил на торжественном собрании в Верхней Пышме, посвященному 85-летию Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых». 
 
На выставке, развернутой перед входом в конференц-зал, были представлены художественные работы и образцы продукции, которая выпускается при участии инвалидов.  
 
Всего в нашей области на предприятиях трудятся 360 инвалидов по зрению, в каталоге выпускаемых изделий более 200 наименований. За прошлый год произведено различной продукции на сумму более 300 миллионов рублей. Для  продвижения продукции предприятий Всероссийского общества слепых существуют приемлемые условия участия в крупных рекламных и выставочных мероприятиях,  действует льготное налогообложение и снижены ставки на прибыль.
 
Александру Мишарину также продемонстрировали в школе-интернате возможности для обучения детей-инвалидов в компьютерном классе, в том числе брайлевский дисплей, сканирующая и читающая машина, брайлевский принтер и программное оборудование. 
 
Александр Мишарин заметил, что технологии на высоком уровне, но класс надо развивать. Глава региона дал поручение областному министерству общего и профессионального образования пересмотреть нормативы и выделить средства для обновления компьютерного класса в интернате для слабовидящих и слепых. 
 
Губернатор выразил особую благодарность руководителю Свердловской областной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Мавзиле Юдиной и вручил ей знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» 3-й степени.
 
Фото: www.hotelpio.ru
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.