Заядлые курильщики Верхней Пышмы «завязали» на один день

Заядлые курильщики Верхней Пышмы «завязали» на один день

18.11.201310:35

Традиционные молодежные акции, посвященные  «Всемирному дню отказа от курения» прошли 15 ноября в нашем городском округе. Организатором акции выступил Комитет по спорту, туризму и молодежной политике.

C утра волонтерские команды побывали в школах №2, 3, 4 и 25, а также в профессиональных техникумах «Юность» и «им. Ползунова», где предлагали  всем желающим «поменять сигарету на конфету». В случае обмена трех штук можно было получить чупа-чупс, ну а если курильщик отдавал пачку, то в ответ награждался большой шоколадкой. Кроме этого, всем участникам вручались красочные листовки, призывающие отказаться от вредной привычки. Затем  волонтеры собрались в городском парке, где подвели итоги, а из собранных сигарет устроили ритуальный костер.

Вечером уличная акция «Не кури. Дыши свободно» продолжилась на улицах Петрова, Ленина, Кривоусова, Юбилейной и Калинина. Здесь волонтеры раздавали листовки и наклейки, а также предлагали обменять сигареты на сладости.  

Завершилась акция на площадке экстремальных видов спорта у Ледовой арены. Там молодые и активные стали участниками танцевального флешмоба  и запустили в небо воздушные шары в виде желтых улыбающихся смайликов, как символа здорового улыбающегося человечка, свободного от вредных привычек.

Стоит сказать, что в акции приняли участие воспитанники  подростковых клубов «Алые паруса», клуба им. Спицина и «Дружба». Мы попросили ребят поделиться своими впечатлениями о пользе таких мероприятий и их отношении к вредным привычкам.  Одной из активных участниц акции против курения каждый год становится школа №25.  Учащиеся 7 «м» класса рассказали, что их акция прошла на ул. Петрова. На просьбу обменять сигареты на сладости многие взрослые с радостью соглашались и даже благодарили ребят за заботу. Дети сами подготовили памятки для курильщиков, в которых объясняли, какие вредные вещества попадают в организм человека вместе с табачным дымом. По словам классного руководителя ребят Светланы Грушевской, ребята очень серьезно отнеслись к этому мероприятию, для них это стало хорошим уроком здорового образа жизни.

 

Милана Чупракова

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.