Жители Верхней Пышмы медлят с оплатой счетов за электричество

Жители Верхней Пышмы медлят с оплатой счетов за электричество

20.05.201515:15
Жители Верхней Пышмы дольше всех свердловчан оплачивают счета за электроэнергию. На это у них уходит в среднем 3-4 месяца, подсчитали специалисты ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (ранее «Свердловэнергосбыт»).
 
В апреле 2015 года городской округ возглавил антирейтинг - население задолжало энергетикам 75 млн рублей.
 
Чуть лучше обстоят дела у верхнепышминских операторов ЖКХ, сообщалось 14 мая на пресс-конференции руководителей Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». По этому показателю Верхняя Пышма не входит в ТОП-5 злостных должников.
 
Возможно, дело в активной борьбе энергокомпании с неплательщиками. Так, компания обращается в суд с требованием о принудительном взыскании задолженности, работает с судебными приставами по наложению запрета на выезд должников за границу, а также усиливает совместные с сетевыми организациями рейды по отключению жилья злостных неплательщиков от электропитания. 
 
Энергосбытовая компания  в массовом порядке будет переходить на прямые договоры с жителями муниципальных образований, где управляющие компании не оплачивают счета, отметил директор по продажам Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Алексей Сергеев.
 
Он добавил, что котельные теплоснабжающих организаций, которые в ближайшие срок не предоставят энергосбытовой организации графики погашения задолженности, будут ограничены. Водоснабжающими предприятиями во избежание кризисной ситуации рекомендуется обратиться к Гарантирующему поставщику для реализации комплексной программы по энергосбережению.
 
Фото: kemerovo.bezformata.ru
Связи
← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
20.05.2015

Лучше бы Свердловэнергосбыт рассказал когда наведет порядок в своей программе, в которой они ведут учет. То пени начислят, то сумма в квитанции в несколько раз завышена, то оказывается, что оплата пошла не на тот счет и т.д. и т.п. Вели бы нормальный учет, глядишь и платить все вовремя стали, а так не удивлюсь, что проблема вовсе не в том, что люди не платят, а в том, что программа у Свердловэнергосбыта кривущая.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.