Евгений Устюжанин: «Дефицит мест в детских садах частично ликвидирован»

Евгений Устюжанин: «Дефицит мест в детских садах частично ликвидирован»

21.09.201215:41

Проблема дефицита мест в детских садах затронула почти каждый населенный пункт России, в том числе и Верхнюю Пышму. В настоящее время свои путевки в детские сады ждут 753 ребенка в возрасте от двух до четырех лет. Сложившуюся ситуацию прокомментировал депутат городской Думы ГО Верхняя Пышма Евгений Устюжанин. 

Он напомнил, что десять лет назад был серьезный «провал» рождаемости детей по всей стране. Многие детские сады в городе перестали функционировать. Когда вновь случился всплеск рождаемости, в городе начали открываться детские сады, но их, к сожалению, сегодня не хватает. 
 
По словам Евгения Сергеевича, сейчас проблема нехватки детских садов снята частично. Депутатский корпус ОАО «Уралэлектромедь» совместно с администрацией города рассматривают варианты строительства дополнительных детских садов в частных секторах Верхней Пышмы. 
 
Напомним, благодаря финансированию градообразующего предприятия, в микрорайоне «Садовый» 1 сентября был открыт один новый детский сад, в перспективе – еще четыре.  
 
Андрей Склюев
Связи
Фоторепортажи по теме: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.