Дети из Дома творчества сочинили лучшую зимнюю сказку для мамы

Дети из Дома творчества сочинили лучшую зимнюю сказку для мамы

06.02.201213:33

Триумфальной победой завершилось участие воспитанников Дома детского творчества в областной выставке-конкурсе декоративно-прикладного искусства  «Зимняя сказка для мамы». Заведующая художественно-эстетическим отделом ГБОУ СО  «Дворец молодежи» Людмила Пономарева отметила, что «половину дипломов и грамот увезла Верхняя Пышма». 1500 учащихся из Свердловской области и Екатеринбурга приняли участие в выставке, 14 студийцев декоративно-прикладного отдела  ДДТ было отмечено членами жюри.

ПОБЕДИТЕЛИ: Черепахина Катя заняла 1 место в номинации «Бумагопластика». Ее панно «Рождество», с парящими над зимним городком ангелами,  выполнено в смешанной технике из картона, бумаги, паперклея и текстурной пасты. Гирёва Настя победила в номинации «Природные материалы» с работой «Сказка зимнего леса», панно  с изображением зимних эльфов на фоне заснеженных даров леса очень понравилось и жюри, и зрителям. Диплом в номинации «Авторская кукла» получила Косинова Влада.  Её  кукла «Зимний ангел» со свечой в руках сделана из пластика и бумаги, а платье выполнено в технике бумажной филиграни. Эти девочки занимаются в студии «Декор&Дизайн», рук. Петрова Г.С.

Победитель  в номинации «Художественная роспись» Линников Егор получил диплом за комплект «Рождественская мелодия». Яркие, жизнерадостные изделия выполнены в  сложной, нетрадиционной технике художественной росписи по стеклу. Егор занимается в студии «Радуга», рук. Гареева О.О.

Носкова Катя из студии «Коллаж», рук. Носкова Н.А. заняла 1 место в номинации «Лучшая экспозиция». Композиция «Зимушка-зима» выполнена в смешанной технике с использованием папье-маше, росписи и флористики.

ПРИЗЕРЫ: Шарипова Женя и Казанцева Даша из студии «Блик», рук. Сичненко В.В. заняли 2 место в номинации «Бумагопластика». Серия пейзажей «Сны Арктики» с изображением Севера сделаны в малоизвестной технике «вытинанка» (прорезная графика). Низамова Аня и Юрченко Жанна (студия «Радуга») изготовили серию работ  под названием  «Сказка странствий». Панно, свечи ручной работы и  декоративные бутылки выделялась на выставке своей необычностью и оригинальностью. Девочки изобрели авторскую технологию декорирования стекла цветной солью и заслуженно получили 2 место в номинации «Нетрадиционные материалы». Белоснежная кукла-светильник  «Красавица Зима» Логачевой Саши из студии «Декор&Дизайн» завоевала 2 место в номинации «Авторская кукла». Кукла выполнена в сложной авторской технике с использованием ватного и бумажного папье-маше, а костюм и прическа украшены бисером.  Также 2 место жюри присудило Рябых Ксении за работу «Карамельный новый год». Ксюша смастерила нарядных человечков из карамелек, которые живут на цветочном бумажно-карамельном  деревце.

3 место завоевала Гоголева Лена из студии «Радуга». Её комплект для кухни «Плетеная фантазия для зимнего очага» выполнен в технике плетения из бумажных трубочек, покорил жюри сложностью исполнения. 3 место в номинации «Декупаж» завоевал  набор декоративных разделочных досок «Зимняя сказка для мамы» Княжевой Кати из студии «Декор&Дизайн”, украшенный декупажем и кракелюрами.

Галина Петрова         

   

 

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.