Губернатор поздравил теннисиста Клуба УГМК за победу, которой не было более полувека

Губернатор поздравил теннисиста Клуба УГМК за победу, которой не было более полувека

11.03.201209:12

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил екатеринбуржца, спортсмена Клуба настольного тенниса УГМК Григория Власова с победой на чемпионате России по настольному теннису. Побед в этом виде спорта в чемпионатах страны свердловчане не одерживали с 50-ых годов прошлого века. Последними чемпионами среди мужчин когда-то были Николай Чузо и Александр Кондратьев.

«Этот успех стал знаковым и долгожданным, ведь в этом виде спорта наши теннисисты добивались звездных вершин последний раз свыше полувека назад. Вы достойно защитили честь нашего региона и получили почетное право представлять Россию на чемпионате мира в Германии. Это сложная, ответственная задача, но зная о том, что уральцы умеют бороться до последнего, вся наша область верит в Ваш высокий результат», - сказано в телеграмме главы региона.
 
Губернатор также передал поздравления Сергею Власову - отцу спортсмена и главному тренеру сборной России по настольному теннису. «Уверен, что опыт, профессионализм и целеустремленность отца в полной мере передались сыну», - отметил губернатор.
 
Напомним, 5 медалей, одну золотую и четыре бронзовые, везут домой свердловчане с лично-командного чемпионата России по настольному теннису, который завершился в Санкт-Петербурге. Главным героем соревнований стал наш земляк Григорий Власов. Причем победу он одержал, несмотря на тяжелую травму.
 
Медаль Григория Власова не единственная награда, завоеванная и им и нашими земляками. Он в паре с Артуром Григорьевым стал бронзовым призером в парном разряде.
Здесь же в личных соревнованиях бронзовую награду завоевал спортсмен клуба «УГМК» Александр Шибаев, выступающий параллельным зачетом - за Свердловскую и Ярославскую области. На его счету и еще одна бронза в парах - в дуэте с Кириллом Скачковым.
 
Еще до начала личных соревнований воспитанники школы настольного тенниса «УГМК» Кирилл Щетинкин, Илья Жидков, Вильдан Гадиев, Артем Внуков и Григорий Власов завоевали бронзовые награды в командных соревнованиях.
 
Ну а Григорий Власов готовится к чемпионату мира в немецком Дортмунде (25 марта - 1 апреля), куда его отобрали по итогам чемпионата страны.
 
Как известно, развитию настольного тенниса на Среднем Урале уделяется особое внимание. Он  относится к числу наиболее общедоступных мировых видов спорта и входит в программу Олимпийских игр, поэтому спортивная слава страны во многом зависит от таких региональных проектов. Под патронажем губернатора в уральском селе Балтым действует Центр олимпийской подготовки сборных команд России по настольному теннису. В июне прошлого года в торжественной церемонии его открытия приняли участие министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Александр Мишарин.
 
Фото: www.uralinform.ru
 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.