Где самый зеленый двор в Верхней Пышме?

Где самый зеленый двор в Верхней Пышме?

26.06.201211:38

Конкурс «Самый цветущий и зеленый двор!» объявлен в Верхней Пышме. В нем может принять участие любой житель городского округа, который занимается озеленением придомовой территории. С особым вниманием организаторы обещают отнестись к коллективному творчеству. К участию приглашаются жильцы не только многоквартирных, но и индивидуальных домов, обустроившие свои палисадники, выходящие на улицу.

Этот конкурс - очередной этап единого проекта, посвященного благоустройству дворовых и придомовых территорий, инициаторами которого выступили Глава городского округа Надежда Мамаева и депутаты Думы ГО – работники ОАО «Уралэлектромедь». Напомним, что в этом году уже определили победителей конкурсов «Самый чистый двор!» и «Двор моей мечты!». Дворы-победители конкурса «Самый чистый двор!» получают в качестве подарков все необходимое для благоустройства своих придомовых территорий (скамейки, урны, ограждения мест сбора мусора и т.д.), а один из проектов-победителей конкурса «Двор моей мечты!» будет реализован до середины июля. 
 
Конкурс «Самый цветущий и зеленый двор!» проводится с 23 июня по 11 июля. Заявку на участие можно подать по тел.5-39-31 (аппарат Думы ГО В.Пышма). Победителей назовут ко Дню города. 
 
Галина Артемьева, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:
«То, что объявлен такой конкурс - это прекрасно! Отличная идея поощрять людей за то, что они высаживают цветы, украшают любимый город. Когда жители города сами занимаются его благоустройством, то они непременно будут беречь результаты своего труда и призывать к этому соседей. 
 
Я тоже садовод, и цветы, конечно, очень люблю. А когда они разрастаются, то непременно стараюсь поделиться саженцами и семенами со всеми. Например, многие участки родного завода – УЭМа – украшены моими цветами. Вообще, мой любимый цветок – дельфиниум. Весной мне также нравятся нарциссы и тюльпаны. А летом нет ничего очаровательнее ромашек. Высаживайте, выращивайте цветы и любуйтесь ими!
 
Людмила Кравцова, депутат Думы ГО Верхняя Пышма:
Думаю, что принять участие в таком конкурсе – большое удовольствие! Высаживая цветы, люди занимаются любимым делом, при этом украшают свои дворы, где можно погулять с детьми и внуками. А теперь за этот труд они могут быть отмечены и поощрены. 
 
На своем приусадебном участке я тоже высаживаю цветы. У меня растут и многолетние, такие редкие как  волжанка, мелколепестник, ясенец и клубневые цветы – георгины, гладиолусы, флоксы, а также декоративные кустарники. Я призываю всех участвовать в конкурсе на самый цветущий двор. И хочу пожелать всем любителям цветов, чтобы они никогда не бросали этого прекрасного дела и были примером для других горожан!
Связи
← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

26.06.2012

Красота нашего двора держится на пожилых людях. Они каждый день что-нибудь садят, поливают, прибирают... Вот это закалка, вот это терпение!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.