В 2012 году доходы верхнепышминского бюджета достигли почти 1,7 миллиардов рублей

В 2012 году доходы верхнепышминского бюджета достигли почти 1,7 миллиардов рублей

20.05.201315:21

17 мая в рамках публичных слушаний состоялось обсуждение отчета об исполнении бюджета Верхней Пышмы за 2012 год.

Доходная часть бюджета составила 1 млрд 677 млн 45  тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 905 млн 719 тыс. рублей, безвозмездные поступления – 771 млн 325 тыс. рублей, из них безвозмездные поступления из областного бюджета – 784 млн 410 тыс. рублей.
 
По сравнению с  2011 годом объём доходов увеличился на 20 млн 511 тыс. рублей или на 1,2%.
 
Основными источниками поступлений, как и  в прошлые периоды, явились налог на доходы  физических лиц и  земельный налог. На их долю приходится соответственно  23,9% и 12% общего объема  доходов.
 
«В 2013 году администрации предстоит плотно поработать с местными налогами, которые составляют около 13% от общего объема доходов бюджета, в том числе с земельным налогом и налогом на имущество физических лиц, система которого будет перестраиваться с вводом налога на недвижимость. Если касаться межбюджетных отношений, то отрадно отметить, что в прошлом году в рамках исполнения муниципальных целевых программ (строительство Ледовой арены, патологоанатомического корпуса) были привлечены средства из областного бюджета в виде субсидий, что составило порядка 75% от общего объема доходов Верхней Пышмы» - отметила председатель местного отделения «Единой России», начальник управления межбюджетных отношений ООО «УГМК-Холдинг» Марина Ряжкина.
 
О планах на 2013 высказался и начальник управления городского хозяйства Николай Невструев: «Мы выполняем необходимые работы по содержанию улично-дорожных сетей, но этого недостаточно, чтобы улучшать качество ремонтов, поэтому бюджет, сформированный на 2013 год, нужно увеличивать. Сейчас мы выходим с предложением о корректировки бюджета на заседание думы, чтобы увеличить финансирование на дорожные ремонты как в черте города, так и в населенных пунктах».
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.