В день здоровья раздали почти 400 листовок о борьбе с ВИЧ

В день здоровья раздали почти 400 листовок о борьбе с ВИЧ

10.04.201209:28

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается день здоровья. Доброй традицией стало проведение в этот день акций, направленных на профилактику заболеваний. В этом году в Верхней Пышме день здоровья приурочили к борьбе с ВИЧ среди подростков.

Накануне этого дня волонтеры клуба имени Спицына МКУ «Объединение клубов по месту жительства» вышли на улицы города, чтобы раздать  брошюры - памятки родителям подростков о профилактике ВИЧ-инфекции. Было выдано порядка 380 листовок. Стоит отметить, что взрослые серьезно отнеслись к организованной акции, внимательно выслушивали волонтеров и от листовок не отказывались. 
 
«В первую очередь, именно родители должны обратить внимание на половое воспитание подростков, цель подобных мероприятий – формирование ответственного отношения к своему здоровью, привлечение подростков к спорту. Стоит помнить, что путь к здоровому образу жизни начинается на пороге спортивных секций и тренажерных залов», – сказала педагог-организатор клуба им.Спицина Любовь Степановна Зайкова. 
 
Наталья Трофимова
 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.