В День безопасности водители и пешеходы допустили более сотни нарушений

В День безопасности водители и пешеходы допустили более сотни нарушений

24.01.201210:34

В период проведения «Дня безопасности» в Верхнепышминском и Среднеуральском ГО было выявлено 127 нарушений ПДД, сообщают в местном отделе ГИБДД.

Чаще всего водители и пассажиры автомобиля не пристегиваются ремнями безопасности. 21 января было зафиксировано 25 таких случаев. Еще 9 человек не имели в салоне машины специальных удерживающих устройств для перевозки детей.
 
22-ум пешеходам были выписаны штрафы за нарушение правил ПДД, а 5 водителей сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали за не предоставление преимущества пешеходам. 
 
Кроме этого, 21 водитель превысил скорость, 11 автомобилистов не соблюдали требования дорожных знаков. 9 водителей проехали на красный сигнал светофора. Также было зафиксировано 8 нарушений требований остановки и стоянки. 4 водителя и вовсе ездили на автомобиле без прав.
 
Среди несовершеннолетних участников дорожного движения выявлено 6 НПДД: 5 детей-пешеходов переходили дорогу в неположенном месте и 1 ребенок не имел прав на управление транспортным средством.
 
Напомним, целевое профилактическое мероприятие «День безопасности» было проведено в субботу, 21 января, на территории Свердловской области в целях стабилизации обстановки с дорожным травматизмом.
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.