В выходные в Верхней Пышме начнется усиленный «отлов» пьяных водителей

В выходные в Верхней Пышме начнется усиленный «отлов» пьяных водителей

24.04.201514:19

С 24 по 26 апреля включительно на территории Верхней Пышмы и Среднеуральска пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Сотрудники ГИБДД будут тщательно следить за трезвостью водителей.

С начала года к административной ответственности за управление машиной в состоянии опьянения привлечено более 150 водителей, 54 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

По итогам 3 месяцев 2015 года на территории Верхнепышминского района произошло семь ДТП по вине пьяных водителей, в которых двое получили травмы.

В местном отделе ГИБДД напоминают: по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», а также ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» влечет наказание в виде лишения права управления автомобилем от 1,5 до 2 лет и наложением штрафа 30 000 рублей.

На фото: один из пьяных водителей, доставленный в местный отдел ГИБДД 

Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.