В Верхней Пышме и Среднеуральске ловили пьяных водителей

В Верхней Пышме и Среднеуральске ловили пьяных водителей

30.01.201214:46

В городских округах Верхняя Пышма и Среднеуральск инспекторы ГИБДД провели с 26 по 29 января оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус». 

Усилия сотрудников ГИБДД были направлены на предупреждение нарушений правил дорожного движения водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
 
За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 329 нарушений ПДД, из них четверо водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще пятеро не имели права управления транспортным средством.
 
В период проведения операции зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие по вине нетрезвого водителя.
 
«За 12 месяцев 2011 года на территории Свердловской области зарегистрировано 5487 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 746 человек и получили ранения различной степени тяжести 7339 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года тяжесть последствий ДТП возросла с 11 до 11,4 погибших на 100 пострадавших», - добавила инспектор по пропаганде ГИБДД ММО МВД России «Верхнепышминский» Татьяна Чубыкина.
 
По ее словам, одной из основных причин совершения ДТП продолжает оставаться управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Их доля составила 10,2 %. Тяжесть последствий увеличилась на 3,2.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.