Все о прививках жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска расскажут врачи по телефону "горячей линии"

Все о прививках жителям Верхней Пышмы и Среднеуральска расскажут врачи по телефону "горячей линии"

22.04.201516:18

24 апреля в Верхней Пышме и Среднеуральске состоится «горячая линия» по вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний. Мероприятие пройдет в рамках Европейской недели иммунизации.

Целью кампании является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире - использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Свердловская область традиционно присоединяется к глобальной инициативе.

Вакцинопрофилактика - наиболее эффективное и экономически выгодное мероприятие в борьбе с инфекционными заболеваниями. В Свердловской области впервые в 2008 году был утвержден региональный календарь профилактических прививок, защищающий от 17 инфекций( коклюш, полиомиелит, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит и др.). Принятие данного календаря – это «революционный» шаг в вопросах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, он приближен к календарям прививок развитых стран Европы и США.

Звонки принимаются с 9.00 до 17.00. Задать вопросы специалистам Роспотребнадзора и получить консультации по всем интересующим вопросам, касающихся вакцинации, жители г. Верхняя Пышма, г. Среднеуральска смогут по телефону: 4-04-47. Адрес skype: malozemova_tyu; Galiullina_NR.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.