Во дворах домов по улице Юбилейной создадут пешеходную зону

Во дворах домов по улице Юбилейной создадут пешеходную зону

29.05.201517:42

28 мая представители администрации обсудили с верхнепышминцами необходимость создания пешеходной зоны в районе новостроек по улице Юбилейной. Тротуар, который соединит дома №20, 22, 24, 26 и 26А с проспектом Успенским, появится уже в этом году.

Инициативная группа жителей устроила небольшую экскурсию заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Николаю Невструеву и секретарю местного отделения Евгению Языкову. Активисты показали, какие пути выбирают, чтобы пройти к остановкам общественного  транспорта и магазину «Магнит». С одной стороны – огромные лужи возле редакции «Красного знамени» и с обратной стороны этого дома на Юбилейной, 20; с другой стороны - многочисленные ухабы и грязь на вытоптанной тропинке вдоль гаражей (пр. Успенский, 105В).

Жители отмечают, что лужа возле дома по Юбилейной, 20 настолько глубока, что в ней можно плавать

 

Дети вынуждены гулять во дворе исключительно в резиновых сапогах

 

Обходить лужи после ливней жителям мешает крыльцо "Красного знамени"

 

Возле домов №111А и №113А жители вытоптали узкую дорожку

 

Сейчас у дома №111 (пр. Успенский) сухо, но сооруженный "мостик" свидетельствует о том, что лужи на этом месте - нередкое явление

 

По словам активистки Ирины Уткиной, Николай Невструев быстро отозвался на ее просьбу благоустроить дворы и пообещал летом организовать работу детских трудовых отрядов, которые будут заниматься насыпными тротуарами. Это один из возможных вариантов, которые сейчас прорабатываются специально созданной по решению данного вопроса комиссией.

«Сейчас мы берем паузу на 10 рабочих дней для составления сметного расчета, чтобы определить финансовые потребности на выполнение этих работ, - отметил Николай Невструев после обхода территории. – На основании этого мы проведем повторную встречу с жителями и вместе с ними определим приоритеты по расходованию средств и выбору варианта исполнения тротуара. Строительство будет начато и закончено однозначно в этом году, причем в сжатые сроки».

По его словам, деньги будут выделены из резервного фонда депутата либо из местного бюджета.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.