Власть не должна закрываться от людей!

Власть не должна закрываться от людей!

14.10.201315:15

5 октября 2013 года в Москве состоялся XIV съезд партии «Единая Россия». О том, что на нем обсуждали делегаты и руководство партии, и какие решения были озвучены, с нами согласилась поделиться делегат съезда, секретарь Верхнепышминского местного отделения «Единой России» Марина Ряжкина.

Нынешний съезд партии, рассказывает Марина Ряжкина, стал особенным -  повестка съезда формировалась исключительно рядовыми членами партии и вопросы поднимались именно те, что действительно волнуют россиян. Этот же принцип был реализован и в работе дискуссионных площадок, которые для партийного форума стали своеобразным новшеством.

Секретарь верхнепышминского отделения партии «Единая Россия» Марина Ряжкина:

- В обсуждениях поднимались темы ЖКХ, строительства социальной инфраструктуры, развития гражданского общества, и даже проблема повышения активности граждан в развитии местного самоуправления! Замечу, что последний вопрос сегодня стоит очень остро, поскольку любой российской партии важно видеть обратную связь от населения, чтобы решать действительно насущные проблемы.

Между тем, верхнепышминский делегат заметила, что ее порадовало заверение возглавлявшего работу участников форума председателя правительства Дмитрия Медведева о том, что все сформулированные в дискуссиях тезисы лягут в основу программы партии на следующий год.

Марина Ряжкина:

- Само собой, и меня, и других единороссов спросят: обсуждения, это, конечно, хорошо, но приняла ли партия какие-то конкретные решения в интересах простых людей? И я с чистой совестью могу сказать - да, такие решения были приняты.

Секретарь верхнепышминского отделения «Единой России» пояснила, что делегаты съезда постановили продолжить реализацию партийных проектов «Детские сады - детям», «Детский спорт», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и «500 бассейнов». Более того, принято решение и о продолжении программы поддержки молодых врачей в вопросе приобретения жилья в сельской местности.

Более того, на съезде же было сформулировано и предварительное решение о замораживании на ближайший год тарифов естественных монополий. Предполагается также, что в дальнейшем рост цен будет ограничен уровнем инфляции предыдущего года. Что касается вопроса о введении социальных норм на услуги ЖКХ, то председатель правительства страны Дмитрий Медведев прокомментировал его так:

- При разработке таких норм необходимо учитывать региональную специфику, климатические условия и разницу в обеспеченности различных категорий людей. Если говорить прямо, то во многом, это решение может быть адресным.

Не обошли стороной делегаты и тему построения новой экономики. По словам Марины Ряжкиной, партийцы заявили: роль предпринимателей в развитии нашего общества с каждым годом только растет, поскольку именно они создают новые рабочие места, в том числе – высокотехнологичные. В связи с этой тенденцией, заметили единороссы, партия власти должна участвовать в создании комфортных условий для открытия и ведения бизнеса.

Подводя общий итог своих впечатлений от поездки, Марина Ряжкина заметила:

- На мой взгляд, в ходе работы съезда были обсуждены очень важные проблемы, которые актуальны для каждого жителя любого муниципального образования. Наша задача сейчас – взять на местах под контроль реализацию партийных проектов, вопросы ЖКХ, развития социальной сферы и малого предпринимательства. Эта работа не должна быть формальной - важны конкретные результаты. Главное, что «Единая Россия», как и муниципальная власть, не должна уходить от общения с людьми, которые являются главным богатством нашей страны. Пожалуй, этот принцип можно назвать и основным лейтмотивом съезда.

Автор: Владимир Москвин

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
05.11.2013

Фуу... Какое лизоблюдство! Тетенька с Урала аж в Москве побывала

Guest
28.09.2014

В следующий раз подумайте кого берете в Москву, чтобы Медведева не позорили
http://www.kompromatural.ru/medvedevu_na_korruptsiyu_jalovatsya_bespolezno_sheptiy_putin
http://www.kompromatural.ru/padshaya_partiya_edinorossyi_oligarha_kozitsyina_pered_medvedevyim

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.