Верхнепышминские ребятишки освоили высокие технологии

Верхнепышминские ребятишки освоили высокие технологии

03.06.201516:16

Речь идет о юных мастерах робототехники и 3D-печати. Именно эти две группы завершили на днях обучение в «Центре образования и профессиональной ориентации» по специальным программам дополнительного образования.

В частности, маленькие инженеры, с помощью конструкторов «Lego EV3», самостоятельно собрали и запрограммировали роботов, которые должны были следовать по заданной траектории. Другие ребята представили свои творческие проекты на тему «Техника в нашем мире» с использованием перворобота «WeDo». В числе проектов оказались модели электролобзика, самолета, буровой машины и катера. Гостями открытых занятий стали родители, которые смогли оценить результаты и задать интересующие вопросы.

Закончили обучение и те, кто изучал основы 3D моделирования и 3D печати. За время занятий по этой программе ребята познакомились с историей возникновения и развития 3D печати, а также – со сферами ее применения. Кроме того, школьники получили практические навыки работы в специальной программе для моделирования различных объектов и даже сами напечатали на 3D принтере собственные проекты, тематика которых, кстати, оказалась очень разнообразной. В числе напечатанных оказались: шкатулка для ниток, подставка для телефона, подставка для колец, подставка для карандашей и ручек, подставка для зеркала, чехол для телефона и так далее.

В новом учебном году школьники смогут продолжить не только продолжить обучение по этим программам, но и поучаствовать в новых. Записаться как в существующие, так и в будущие группы можно уже сейчас по телефону (34368) 5-42-95. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.