Андрей Козицын: «Доверяйте тем, кого знаете»

Андрей Козицын: «Доверяйте тем, кого знаете»

05.09.201316:26

В среду, 4 сентября, во Дворце культуры «Металлург» глава холдинга УГМК почетный гражданин Верхней Пышмы Андрей Козицын встретился с жителями города. Такие встречи проходят ежегодно, и позволяют жителям узнать о планах градообразующего предприятия, а также о том, в каком направлении город будет развиваться. Традиционно жители задают любые вопросы, на которые гендиректор УГМК отвечает лично. 

Андрей Козицын рассказал, что, несмотря на снижение цен на медь, ситуация в металлургии остается стабильной благодаря росту стоимости доллара. Развитие отрасли несколько сдерживает рост тарифов на услуги энергетиков и железнодорожников. Чтобы меньше зависеть от этих отраслей УГМК планирует строить собственные небольшие электростанции. Одна из них появится вблизи Верхней Пышмы на территории бывшего тепличного хозяйства. Проблему перевозок будут решать при помощи автотранспорта. Чтобы сберечь дороги Верхней Пышмы грузовики будут заезжать на «Уралэлектромедь» только через Южный КПП.

Вопросы зала, в основном, касались недалекого будущего Верхней Пышмы, какие строительные метаморфозы произойдут в следующем году. «Такой живой интерес к этой теме, можно выразить семью словами: «все хотят жить в самом лучшем городе», - считает присутствовавшая на встрече депутат Законодательного собрания Галина Артемьева.

Говоря о развитии города, Андрей Анатольевич заметил, что немного осталось времени до того, как верхнепышминцы смогут гулять по парку напротив заводоуправления, где будут установлены сразу два фонтана. Строительство путепровода на въезде в город превратит улицу Ленина в длинный прямой проспект. Рядом с проспектом появится гастрольный театр. Напротив театра в музее военной техники к 70-летию Победы появится новая экспозиция, в частности, железнодорожная станция военного времени в натуральную величину с настоящими паровозами того периода (пока эти паровозы находятся в ямальской тундре – о том, каким путем они попадут в Пышму, «ГрифонИнфо» уже готовится рассказать в эксклюзивном фоторепортаже).

Завершится строительство лабораторного корпуса Технического университета УГМК. Аудитория попросила Андрея Козицына рассказать подробней о новом учебном заведении, первый учебный год которого начался 3 сентября.

- Технический университет будет выпускать около 5000 специалистов в рамках повышения квалификации и порядка 7000 человек, желающих получить рабочую специальность – основной поток студентов пойдет из колледжа им. Ползунова и УрФУ. Около трех лет мы занимались разработкой более чем 2000 профессиональных стандартов в области техники и технологий.

В сфере здравоохранения также ожидается много новинок. Будет  заложен первый камень в фундамент нового здания детской поликлиники, станция скорой помощи «переедет» на территорию инфекционного отделения ЦГБ по улице Балтымской, в больничном городке появится роддом. «Нужно, чтобы верхнепышминцы рождались в Верхней Пышме, а не в Среднеуральске», - отметил Андрей Козицын.

Некоторые вопросы касались общероссийских и даже мировых проблем. Например, зал интересовало, что делать с наркоманией…

- Вылечить наркомана и побороть последствия этой болезни практически невозможно. В Верхней Пышме сделано все, чтобы ребенка с трех лет в зависимости от его способностей можно было записать в кружки и секции. Если удастся пристроить детей, то говорить о наркомании больше не придется.

… и наступит ли экономический кризис в России?

- Не наступит. А если и наступит, знаем, что делать. Было уже. Проходили.

На встрече прозвучали и вопросы личного характера: «Почему Вы до сих пор никуда не ухали из Верхней Пышмы – возможности есть?» - прочитал Козицын в записке.

- Жить здесь хочу. Вот и все. Я вырос здесь и живу, поэтому то, что в Верхней Пышме происходит, мне глубоко небезразлично.

Один из участников встречи попросил Андрея Козицына высказать свое отношение к предстоящим 8 сентября выборам в городскую думу Верхней Пышмы. Гендиректор УГМК сказал, что в части партий свой выбор сделал давно, став членом партии «Единая Россия». А в том, что касается пятимандатных округов, Андрей Козицын призвал полностью воспользоваться своим правом и проголосовать за всю пятерку кандидатов в своем округе. Выбрать надо действительно профессиональную команду. Логично доверить свой голос тем, кто живет и работает в Верхней Пышме. Для нынешних выборов это важное уточнение, поскольку в них участвует немало иногородних, тех, кто не знает Верхнюю Пышму, но хочет стать нашим депутатом. Известно, что после того, как на развитие Верхней Пышмы власти и  бизнес решили направить 25 млрд рублей, депутатами местной думы спешно захотели стать жители Екатеринбурга, Лесного, Тагила и даже Москвы.  

Андрей Козицын считает, что посты в городской думе нужно доверить людям, которых верхнепышминцы хорошо знают и могут судить об их работе по делам и поступкам.

- Тех, кто работает на благо Верхней Пышмы, мы встречаем каждый день на работе, на улицах, видим по телевизору. Вы их сами прекрасно знаете. Все они представляют разные сферы жизни Верхней Пышмы: спорт, сферу услуг, производство, медицину, образование… Каждый из них специалист в своем деле, имеет свою точку зрения. Если их интеллект и компетенции сложить воедино, мы получим действенный механизм решения проблем городского округа.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.