Автошколы и ГИБДД совершили автопробег «Внимание – на дороге дети!» по оживленным улицам Верхней Пышмы

Автошколы и ГИБДД совершили автопробег «Внимание – на дороге дети!» по оживленным улицам Верхней Пышмы

26.03.201210:38

В преддверии весенних каникул на дорогах ГО Верхняя Пышма прошел автоагитпробег «Внимание – на дороге дети!», направленный на привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

В агитпробеге приняли участие сотрудники ГИБДД и представители автошкол: «Визит-Авто», «Автошкола-Исеть», «ДОСААФ», «Юность».
 
Автоколонна из двух патрульных автомобилей с включенными проблесковыми маячками и пяти автомобилей учебных организаций в 14.00 часов выдвинулась от здания ГИБДД. На учебных автомобилях были размещены тематические плакаты «Пристегните самое дорогое», «Мы соблюдаем ПДД. А ты?», «Не играй на дороге» и т.п. 
 
Автоколонна проследовала по центральным улицам Верхней Пышмы (Ленина, Советская, Петрова, Кривоусова, Юбилейная). Инспекторы ГИБДД с помощью громкоговорителя рассказывали о состоянии аварийности в области и городе, о целях акции, о важности соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Также гаишники давали советы родителям по обучению детей безопасного поведения на проезжей части. 
 
Автоколонна совершила остановки в местах массового скопления граждан (площадь ДК «Металлург» по ул. Ленина, кинотеатр «Киноград» по ул. Кривоусова). Инспектор по пропаганде провела разъяснительную работу по соблюдению ПДД  с водителями, которых останавливал инспектор ДПС. Всем участникам дорожного движения раздавались памятки-листовки и тематические календарики, сообщили в ГИБДД ММО МВД России «Верхнепышминский».
 
      
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.