«Поедем, поедим!»: кулинарная экспедиция НТВ прибыла в Верхнюю Пышму

«Поедем, поедим!»: кулинарная экспедиция НТВ прибыла в Верхнюю Пышму

07.03.201317:24

 

7 марта в УГМК приехала съемочная группа программы «Поедем, поедим!» и ее ведущий Джон Уоррен. О том, как это происходило, и что для себя открыл известный шоумен мы расскажем в нашем фоторепортаже.

 

 

Музей военной техники

Дмитрий Ломов, сценарист программы «Поедем, поедим!» (справа): Джон, оденься! На улице минус 26 градусов, с самоходкой будет дубля три, не меньше. Надень шапку – это не Москва, это Урал!
 
Джон Уоррен, ведущий программы «Поедем, поедим!» (слева): Какая разница - с шапкой или без шапки? Всё равно холодно!
 
 
 
В музее Джон не переставал удивляться: «А тут как-то тесновато… Как же они воевали?»
 
 
 
Езда на танке вызвала восхищение у англичанина: «Вот это уже мой размер! Целых 11 тонн! Это вам не кот наплакал!»
 
 
Джон - режиссеру: «Поехали!»
 
 

Участок реставрации

Джон: Никогда еще не видел, чтобы частная компания, никак не связанная с военными, на свои деньги создавала целые музеи военной техники. 
 
Виктор Белимов, начальник Управления по связям с общественностью «УГМК-Холдинга»:  Во-первых, у нас руководство увлекается военной техникой. А во-вторых, надо же нам как-то воспитывать патриотизм среди молодежи. Вот и воспитываем наглядно.

 

Джон: «Раритетные автомобили? Ух ты!!! Это же чудо какое-то!»

 

Джон с интересом заглядывал даже под капот автомобилей: «Вот это красавица! И как вы умудряетесь находить такие драгоценности?!»

 

Плавильное отделение золота, химико-металлургический цех

Режиссер Дмитрий Ломов пытался подбодрить Джона перед первыми съемками в цехе, которому предстояло выполнить несколько несложных для опытного металлурга и трудных для опытного повара задач. «Джон, не волнуйся!». «А я и не волнуюсь, -невозмутимо отвечал Уоррен. - Мне ведь сейчас все объяснят и покажут?»

 

Василий Гончаров, плавильщик (справа) - Джону: «Значит так, делаем все быстро и плавно. Понял?»

 

Запах денег и золота. «Дай-ка я тебя поцелую!» - сказал Джон, и он не шутил.

 

Медеплавильный цех

«Я никогда не имел отношения к металлургии! Никогда не думал, что попаду на металлургический завод!» - кричал Джон, не отвлекаясь от работы.

 

«Чтобы быть металлургом, нужно быть железным человеком, потому что эта профессия только для сильных телом и духом людей. Это действительно укрощение огня и металла!» - считает Джон.

 

Джон берет пробу металла. «Этот ритуал мне напоминает, как мы в Англии проводим чайную церемонию: сначала наливает в кружку тонкой струйкой молоко, а затем добавляем чай. Медь льется, как молоко», - говорит о своих ассоциациях Джон.

 

Джон согласился установить «дразнилку» в печь. «Дразнилка» - это ствол дерева, который подается в отверстие печи и используется для тщательного перемешивания металла. «Ооо, как же здесь жарко!» - воскликнул англичанин, отойдя от огня на безопасное расстояние.

 

Столовая №1

НТВэшники готовы снимать, как Джон будет готовить сырный супчик на кухне заводской столовой.

 

«Сибирская и английская кухни чем-то похожи. Блюда и в той, и другой плотные, сытные, чтобы люди легче переносили морозы и сырость», - просвящал Джон ведущего программы Наша Верхняя Пышма индонезийца Габриела Титийогу.

 

Готовить с поварами столовой №1 - сущее удовольствие!

 

«Ох и тяжелая же кастрюля с водой! Сколько мы будем кормить человек? 200-300 человек? Тогда понятно!» - говорил Джон.

 

Побольше зелени - все-таки весна!

 

Коллективное творчество: сырный суп готов!

 

Фото на память с поварами столовой №1«Уралэлектромеди».

 

В перерывах между съемками Джон пробовал вкусности, которые повара приготовили для заводчан. «Ммм... Пирожок с яйцом и зелёным луком!»

 

Приготовив сырный суп, Джон встал на раздачу. «Что будете на обед?», - спрашивал ведущий у посетителей столовой. Они, не сговариваясь, заказывали сырный суп – никто не желал отказываться от эксклюзивного блюда.

 

А после Джон присел отведать за столик с заводчанами свой суп. «Надо готовить с любовью и с юмором, тогда все блюдо получится совершенным!», - открыл повар кулинарный секрет.

 

После такого насыщенного дня можно и отдохнуть.

 
 
 
 
 

 

 

 
 
 
 

 

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.