Разработка интернет-магазина: советы заказчикам при постановке задач

Тип: 
Продам
Рубрика: 
Коммерческие объявления
Цена: 
1 руб.

 

Разработка интернет-магазина: советы заказчикам при постановке задач

Многие заказчики ошибочно полагают, что любой интернет-магазин имеет стандартные структуру и принцип работы. В действительности создание этого ресурса требует тщательной подготовки. Чтобы клиент мог получить именно то, что хочет, необходимо заранее обговорить все детали. В противном случае заказчик приобретет продукт, созданный только на основе опыта разработчика и не соответствующий его собственным ожиданиям. Чтобы избежать подобных проблем, следует:

  • тщательно проработать техническое задание,
  • определить структуру магазина,
  • выбрать систему оплаты товаров.
  • подойти серьезно к выбору надежного хостера, так как от его надежной и стабильной работы зависит будущая стабильность вашего Интернет-магазина, к примеру можно посмотреть какие условия предлагает надежный хостинг в Нидерландах от компании ProHoster.
    Составление технического задания

Как правило, клиенты компаний по созданию сайтов не хотят заниматься составлением технических заданий. Чаще всего эта обязанность ложится на плечи исполнителя.

Бывает так, что техзадание составляется так, как удобней самому разработчику. Одни предпочитают сделать проще и быстрее, другие — дороже. Однако не факт, что в любом из этих ТЗ будут отражены реальные потребности клиента. В итоге на сайте может быть реализована неудобная система оплаты, создана сложная структура главной страницы и т.д.

В противоположной ситуации, когда заказчик берет составление ТЗ на себя, также возникают проблемы. Разработка сайта — дело профессионалов. Человек, обратившийся за этой услугой, вряд ли разбирается во всех тонкостях процесса. Поэтому из такого ТЗ исполнитель не сможет получить достаточно информации для качественной работы.

В идеале техническое задание составляется совместными усилиями сторон. Только так можно учесть все требования клиента и определить круг задач для исполнителя. Результатом такого сотрудничества станет интернет-магазин, полностью соответствующий запросам его владельца.

 

Контактные данные
Контактное лицо: 
ProHoster
Телефон: 
+7 (495) 000-07-09
Электронная почта: 
support@prohoster.info